Перейти к публикации
The_1

Предложения

Рекомендованные сообщения

The_1

Всем привет!

Есть ли возможность как-то пофиксить структуру начисления эло за игры?

Дело в том, зачастую ты играешь против игроков с 700-900 эло, но у которых 200 + игр. И люди играть в большинстве своем умеют, но кто-то ливает часто, если "сетап не зашел", кто-то долго учился, у кого-то слабый компьютер и вылетает часто ну и т.д. и т.п. В итоге ты получаещь от 0.32 (мой рекорд :D) до 4 в лучшем случае, редко больше, а теряешь больше 25.

Например в противоположной команде 3 человека, 700 эло, 800 эло, 900 эло - у всех наиграно от 50 и больше игр (т.е. как минимум общую картину про игру знают). У тебя в команде человек со статой 2-2 1000 эло, и второй примерно такой же. Хотя по факту даже один новичок может проиграть игру на поздних уровнях остальной "условно сильной" части команды.

Про банальное везение-невезение в раскладах даже писать не стоит. 

Или что еще больше раздражает, что от ливов меняется структура эло, например был за меня человек 700 эло, но после неудачных попыток задефать потратил нам хил, взял контроль короля, пофидил инкомом противника и т.д. не самые полезные действия для команды и общей победы, а потом просто вышел. И допустим с ним ты терял при поражении 10 эло, а без него уже 25 или больше. Можно ли как-то закрепить структуру эло на начало игры? И в дальнейшем при любых ливах её не менять, а людям которые ливнули снимать по максимуму.

Также за добровольные ливы и системотичные дисконекты снимать по 30-60 эло. Потому что постоянно вижу - человек пустил, - вытащил шнур из компьютера - якобы залагал вышел из-за лагов по дисконекту. Есть такой персонаж точно ник не вспомню, но читается Зануда, так он просто постоянно это делает, да и у других я это часто замечал.

Ну и самое главное от чего "горит" это от ливов перед ключевой волной, например человек понимает, что 20 дефнуть не сможет отправляет на все дерево инком и за секунду до волны выходит, и если его команда побеждает на этой волне - он получает также победу - уж простите верх маразма.

Если еще что вспомню допишу :).

Поделиться сообщением

admin

Здравствуйте. Да, вы абсолютно правы, мы используем стандартный алгоритм ELO рейтинга, которые был написан в году так 2012. Наш программист временно не выполняет свои задачи, накопилось много работы, но вопрос с новой статистикой и новой системой ELO в приоритете, у него уже есть такая задача. Поэтому, сейчас ничего не могу сказать, но после того как мы запустим собственный алгоритм статистики мы сделаем полный вайп на хост ботах кроме перманентных банов. Играйте пока для души, не ради статистики.

И спасибо за предложение, всё по существу.

Поделиться сообщением